Павлодар, Торайгырова 70/15

Как взаимосвязаны твердость и цвет полиуретана?

Если пришло время заменить сайлентблоки в подвеске, и вы решили перейти с резины на полиуретан, как выбрать то, что нужно? Кто-то советует выбирать запчасти определенного цвета, потому что он слышал о них хорошие отзывы. Но намного важнее ориентироваться на репутацию производителя.

Также при выборе полиуретановых сайлентблоков и втулок важно учесть конструкционные особенности конкретного автомобиля, ведь даже машины одной марки, но разных годов выпуска могут отличаться.

Поэтому вот несколько общих рекомендаций, которые помогут подобрать нужную запчасть:

Выбирайте полиуретановые расходники с правильной твердостью. Полиуретан, подобно резине, может иметь разную жесткость: быть мягким и легко поддаваться деформации или твердым, как пластмасса. Это зависит от цели его применения и способа изготовления. Для спортивного автомобиля нужны более жесткие запчасти. Для легковушки подойдет полиуретан с твердостью по Шору 65 А, как у резины.

Не ориентируйтесь на цвет. Сам по себе материал полиуретан вообще не имеет цветовой гаммы. Он прозрачен. Оттенки ему придают специальные пигменты, которые вводят в состав производители автомобильных комплектующих. Цветовое разнообразие, скорее – коммерческого плана и оно позволяет ранжировать продукцию по бренду, линейкам или партиям продукта. Даже у одного и того же изготовителя модели могут различаться по свойствам и иметь внешние отличительные признаки – различную цветовую гамму.

Подберите правильный размер. Залогом долгой и надежной эксплуатации полиуретановых запчастей является подбор нужного размера и правильная установка. Заказывая деталь, учитывайте степень износа конструкции или узла, а также тип сайлентблока – с обоймой или без. Поэтому не всегда следует слепо опираться на каталожные номера и размеры деталей, особенно, если вы не первый владелец машины. Возможно, вам понадобится совет автомеханика.

О полиуретане АДВАФОРМ

АДВАФОРМ — двухкомпонентный, эластичный, ненаполненный монолитный полиуретановый компаунд холодного отверждения предназначен для: изготовления эластичных форм при производстве искусственного камня, тротуарной плитки, различных архитектурных и художественных

Прочитать полностью »

Гуммирование (покрытие) колес, роликов полиуретаном

Ролики, используемые в грузоподъемных тележках, а также в лентопротяжных механизмах и прочей технике, — подвергаются повышенному воздействию и быстро изнашиваются, если работают с высокой нагрузкой.

Прочитать полностью »

Токарные работы в производстве и промышленности

Периодически на любом производстве или промышленном предприятии случаются те или иные поломки. Иногда в существующем оборудовании выходят из строя оригинальные детали, и, к сожалению, купить

Прочитать полностью »

Какую форму для изготовления декоративного камня выбрать?

В этой статье мы рассмотрим виды материалов, которые используются при производстве форм для изготовления декоративного камня.  Наиболее часто используемыми материалами при производстве форм являются следующие

Прочитать полностью »

Полиуретан VytaFlex (ВитаФлекс): ответы на самые популярные вопросы

1. Почему образуются пузыри на поверхности отвержденной формы из полиуретана?  — Заливочные полиуретаны чувствительны к содержанию влаги. Очень часто пузыри в формах из полиуретана появляются

Прочитать полностью »